Страничка Огнегривки. Коты-Воители, Аватары, Обои, Книги, Иконки, Календарики, Часики, Закладки, Игры, Рисунки, Форум, Ролевая Игра и многое-многое другое. Жми скорее! =)

~Огни большого города

Объявление



Siana [главный администратор]
Thane


'Menolli
.besk

Здравствуйте! Мы приветствуем вас на форуме "Огни большого города"! Ролевая существует совсем недавно, и нам очень нужны адекватные и активные участники. Региструйтесь и не пожалеете! Свободны почти все главные роли! О рекламе: Ник – Реклама, Пароль – 1234. Реклама строго взаимная!

Погода и время в игре:
Раннее утро. Пасмурно, солнца сегодня ждать не стоит, чуть сыро. Температура +13
События в игре:
Пока что в городе всё спокойно. Банды живут сравнительно мирно, возникают лишь небольшие локальные конфликты. Лишь одиночки что-то замышляют...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Огни большого города » "Тёмные" уголки » Помойка


Помойка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

---

0

2

Время не вечно. Нет, оно бесконечно, это нельзя отрицать. Но даже бездна имеет дно, значит и бесконечность имеет свой конец. Когда-нибудь все исчезнет, быть может миром будут править какие-то вирусы или что-то еще. Ну а пока ты жив, стоит жить на полную катушку. Я медленно переставляла лапы под темнотой улицы, согнувшись в три погибели. Дождь не накрапывал, но солнца не было видно не только из-за дома, в тени которого я шла, но и из-за туч, грозно повисших в небе. Уж очень не хотелось промокнуть, но больше хотелось есть. Запах, конечно, был отвратительный, но по крайней мере пахло едой. Не уверена, что свежей, но едой.
- И ты будешь это есть? - раздалось в голове, и я неосознанно вздрогнула.
- По-моему, все как обычно. Разве нет? - сухо спросила я, не проявляя эмоций. Когда рядом никого не было, я могла спокойно общаться с Ней вслух. Со стороны это смотрелось очень, ну очень странно.
Зевнув, я ускорила шаг и поспешила к тому месту, откуда доносился запах. Через несколько метров остановилась и глубоко вдохнула, от чего изнутри кто-то поежился - Ей явно не нравится запах. Этот "аппетитный аромат" исходил прямиком из дальнего бака. Потрусив к нему, я резко оттолкнулась от земли и запрыгнула на край бака. Внутри была куча мусора, и сверху лежал пакет из какого-то магазина - общепита. Ловко нырнув прямиком в него, дабы не запачкаться сильно, я нашла гамбургер и с удовольствием вытащила из-под булки котлету. Выскочив вместе с ней из бака, я уселась на холодный асфальт с тихим мурчаньем принялась за еду.
- Фу, - снова сказала Она.
- Заткнись, - грубо и громко сказала я и снова вернулась к еде.

0

3

Кот медленно брёл по улице, едва ли не вразвалочку. Ему было плевать на всё: на возможность встретить кота из Вечерних Огней, собаку или одиночку не в настроении, на шанс получить пинка от какого-нибудь прохожего. Он просто шёл посередине тротуара, навесив на морду стандартное выражение презрения ко всем, кто его окружает. А вот в поле зрения появилась знакомая помойка. Недурное место, ведь именно в этих мусорных баках можно было порой найти нечто не просто съедобное, а даже деликатесное, будто бы сюда выбрасывали мусор зажиточные люди. Сейчас ещё было рано, и Тейн надеялся чем-нибудь поживиться, до того, как все проснутся и растащат из недр баков самые лакомые кусочки. Да, охотиться сегодня было ну уж очень лень. Кот остановился, внимательно принюхиваясь. Он не один. Криос замедлил шаг и подкрался ближе. Какая-то кошка, одиночка. Тейн сразу же расслабился и с разбега заскочил на край мусорного бака. Обернулся на кошку. Та с нескрываемым удовольствием уплетала котлету, вытащенную из гамбургера.
-Что, вкусно, да? Смотри не подавись. - скривив гадкую морду, ехидно прошипел Тейн, не удержавшись. Почему бы не начать день с задирания какой-нибудь кошки? Тейн отвернулся на минуту, дабы найти себе что-нибудь пожевать. Кот бесцеремонно рылся в помойке, время от времени выбрасывая оттуда что-нибудь наружу, едва ли не попадая в кошку...Наконец, он нашёл целлофановый мешочек с немного подсохшей нарезанной колбасой. Пф, до чего же зажрались эти люди, - подумал кот и стал есть колбасу сидя на том же месте. Тейн снова посмотрел на кошку, только теперь более внимательно, чем-то она ему казалось знакомой...И вот уже кот, сам того не замечая, не скрывая таращится своими большими глазами на кошку, медленно жуя. Да где же я её видел. Ох как бы это не...

0

4

Она наконец-то заткнулась и я смогла нормально поесть. Ага, конечно. Размечталась. Почувствовав чей-то запах неподалеку, я напряглась. Такое хорошее утро обязательно кто-нибудь да нарушит. Черт. Банда. Да еще центральная. Ну, как всегда, мне везет. Вздохнув, я продолжила есть, будто ничего не заметила. Может, пройдет мимо?
- Ну да, конечно. Так он и пройдет. Вон, смотри, уже идет. - усмехнулась Она и затихла.
Я обернулась, но уже после того, как пришедший сказал - Что, вкусно, да? Смотри не подавись. - прошипел он у прыгнул в бак. Мне было жутко лениво что-то отвечать, но кот постоянно выбрасывал какой-то мусор из бака, будто специально стараясь в меня попасть. Доев котлету, я громко фыркнула и обернулась к этому мусорщику. Хотела сказать "чего раскидался?", но кот притих раньше. Я обнаружила, что он смотрел на меня. Из разворошенного бака пахло колбасой.
- Эх ты, еду упустила. - я пропустила эту реплику. Меньше всего меня, как обычно, волновало её мнение. Что? что смотришь? - думала я, почему-то не спрашивая вслух. Кот показался смутно знакомым. Может, видела где-то на улицах? Нет. Это, конечно, не исключено, но тут что-то еще. Но что? Я продолжала смотреть на кота, собственно как и он на меня. Ох, что-то это мне не нравится...

0

5

Кошка, к огорчению Тейна, молчала. Как скучно... Нет, она не испугалась появления хама, она просто гордо игнорировала. Что же, как водится, это лишь подогревало в коте желание всё-таки достать её. Тейн чуть вздрогнул, когда кошка подняла на него глаза и тоже замерла, уставившись в легком удивлении. Кот тяжело сглотнул и быстро опустил взгляд на свою уже заканчивавшуюся еду. Доев, он облизнулся и вновь глянул на кошку. Та не сводила глаз. Тейн скривился.
-Эй, чего уставилась? Понимаю конечно, я персона важная, но такие сверлящие взгляды меня...Смущают, - скривив недовольную морду, противно хохотнул кот и ловко спрыгнул с бака. Он уже больше не таращился так на кошку, но какие-то сомнения терзали его...
Здравствуй, Тейн! - послышалось сверху. Кот задрал голову и увидел пролетающего друга, как ни странно, ворона. Птица чуть замедлила свой полёт, скосив взгляд маленьких блестящих черных глазок на Криоса.
-Здорово! - гаркнул в ответ Тейн, и ворон, хитро подмигнув, полетел дальше.
Кот вздохнул, сел и стал спокойно лизать лапу.

0

6

-Эй, чего уставилась? - нарушил тишину кот, хохотнув.
Уставилась? Себя-то видел? - подумала я, фыркнула и отвернулась от него. Еще чего, смотреть мне на него. Он мне что, сын родной? Я поежилась. Зря вспомнила. И сразу, чтобы отвлечься, подумала о чем-нибудь другом. Стоп, он сказал "важная персона"? Пф. Все это выводило меня из равновесия. Ну, и мне теперь гадать, кто он такой, что ли? Заняться мне больше нечем.
- Здравствуй, Тейн! - крикнул ворон сверху, чуть замедлив полет. Получив в ответ приветствие, он скрылся из виду.
Тейн? Тейн Криос? Приплыли. Почувствовав, что внутри меня кто-то зашевелился и уже раскрыл было пасть для очередной колкости, я заговорила прежде:
- Пф. Ты начал первый, - как же меня раздражает мой голос! Слишком уж... глубокий. Да, а мне вот не нравится. Я особенная - так что не возникай.
Молодой еще, чтобы вожаком быть. Всегда представляла его себе более взрослым. Ну, лет пять-шесть. Все-таки, для управления бандой нужно иметь стальные нервы и характер. Звякнув колокольчиком, я отошла к стене и улеглась в тени чего-то свисающего сверху, положив голову на лапы. Однако, глаза я не спешила закрывать - опасно как-никак.

0

7

Сиана лениво шла по мостовой. Цель - это помойка. Да, помойка! Нет, кошка всегда охотилась, ибо считала  рытье в мусорных баках превыше ее достоинства. Просто Син договорилась о встрече с одной ее знакомой, одиночке Лотти. Эта бело-рыжая кошечка отличалась простым характером и доверчивостью. Но от нее можно было узнать полезные новости, потому что любопытства - и умения скрыться и подслушивать - ей было не занимать. Именно затем шла сюда Сиана.
Мельком окинув взглядом мусорные баки, кошкаприметила двух котов. Лотти еще не пришла.
"Небось опять дрыхнет, соня несчастная..." -подумалось Сине. "Стоп. А что это там за свалка? Ну вот, еще коты притащились...сейчас гурьбой будем слушать новости..." Кошка вдруг поразилась своей сентиментальности. Какая гурьба? Что они ей, родные? Нет, Си просто отойдет в уголок...Но с этим решением она повременила и вместо этого принципиально села посреди дороги.
"Как всегда, стараюсь быть другой. Что за бред. Сиана, хоть раз послушай саму себя!" -мысленно возмутилась кошка. Но с места не сдвинулась. Вместо этого она окинула внимательным взглядом котов, рывшихся в баке. Оба казались ей несколько схожими - как мать и сын...

0


Вы здесь » ~Огни большого города » "Тёмные" уголки » Помойка